20
Mer, Feb
74 New Articles

Elezione dei Comitati di Quartiere

Cronaca
Typography

Domenica 3 febbraio a Nichelino presso i Centri d’Incontro comunali, dalle ore 9 alle 20 si vota per il rinnovo dei Comitati di Quartiere.  L’elenco dei candidati.

QUARTIERE BENGASI - Centro d’Incontro via Bengasi 20 -Elettori delle sezioni 9 - 11 -12 - 13 - 29

Biondo Giuseppe

Bodojra Paola

Borelli Assunta

Borrello Innocenzo

Bruno Elvira Romina

Corrente Donatella

Ferrara Antonietta

Formento Marina

Gamberoni Claudia Concetta

Peluso Rocco

Leone Adolfo

Lodi Bruno

Maone Corrado

Mazza Vincenzo

Mercante Rocco

Pettinato Giovanni

Pontari Antonio

Rignanese Libero

Scopacasa Giovanni

Tomasini Silvio

Trucco Jimmy

QUARTIERE BOSCHETTO - Centro d’Incontro piazza Pertini - Elettori delle sezioni 25 - 26 - 27 - 45

Bianco Armando

Cavallo Benedetta

Cavuoto Walter

Contrino Calogero

D'Ambrosio Massimo

D'Arpa Beatrice

Digioia Jessica

Feltre Angelo Francesco

Garofalo Mario

Giannattasio Aurora

Gregorio Maria Rosaria

Grisafi Brigida

Inserra Guglielmo

Lo Surdo Carmela

Managò Flavio

Maniero Silvana

Marengo Giuseppe

Marsico Emilio

Merlino Roberto

Ormentini Emilio

Pandiscia Alessandro

Parolin Maurizio

Petroccelli Rosella Michela

Salice Giorgia

Santospirito Laura

Scorzelli Luciano

Tripodi Enza

Vitali Francesco

Vodini Oreste

QUARTIERE CASTELLO - Centro d’Incontro via Turati 4  - Elettori delle sezioni 28 - 30 - 31 - 32 - 33 - 34 - 35 - 36

Balzano Immacolata

Calliano Liliana

Camerano Rossella

Cuzzocrea Pasquale

Di Rienzo Amato

Ferrero Irene Maria

Ferrini Stefano

Giordano Antonio

La Rosa Giulia Rosalia

Lomia Francesco

Mariano Rosa

Metre Gaetano

Morante Carlo

Notaris Maria

Poerio Armando

Pollari Giuseppe

Roma Patrizia

Salerno Elvira

Taurisano Arsenio Roberto

Tedeschi Elvio

Torsello Guido

QUARTIERE CROCIERA/SANGONE - Centro d’Incontro via Roma 16 - Elettori delle sezioni 1 - 2 - 3 - 4 - 5 - 6 - 7 - 8 -

Bertotto Claudio Francesco

Caputo Gianluca

Cestaro Luca Pasquale

Cirulli Maria

Cumino Giovanna

Fantauzzo Fabiana

Ginardi Franca

Glojdaru Florentina Camelia

Marra Desirè

Marra Massimiliano

Noto Emanuele

Onza Antonio

Pelissetti Giovanni

Podio Janette

Ramunno Dario

Roma Aurora

Rosciano Domenico

Saccomanno Isabella

Uva Claudio

Vivalda Maria Luisa

QUARTIERE JUVARRA - Centro d’Incontro via San Matteo 13 - Elettori delle sezioni 14 - 15 - 17 - 18 - 19 -  20 - 21 - 22 - 23 - 24

Bottoni Rossella

Carrozza Ercole

Caruzzo Katiuscia

De Ruosi Antonio

Didomenico Ignazio

Digiglio Luigi

Di Lorenzo Loredana

Giovannini Selene

Giovannini Tancredi

Gucciardino Alessandro

Gurrisi Maria Francesca

Lazzara Laura Sabrina

Malerba Gabriella

Mascarino Francesca

Matarese Michele

Mele Germano

Napolitano Franca Maria

Napolitano Vincenzo

Patruno Cosimo

Perez Caterina

Petti Fabio Chris

Pichelan Marco

Pietrantonio Roberto

Rotondo Davide

Santapaola Francesca

Sinopoli Francesco

Vurro Maria Rita

QUARTIERE KENNEDY - Centro d’Incontro piazza S. Madre Teresa di Calcutta - Elettori delle sezioni 40 - 41 - 42 - 43 - 44

Aiello Franco

Barnabà Jennifer

Carrieri Pietro

Corritore Maria Emilia

D'Angelo Luigi

Esposito Luciana

Gemello Alessandro

Greco Paolo

Lombardo Cinzia

Mallarino Giuliano

Negrè Mirco

Palladino Raffaele

Renda Nicola

Riparare Vincenzo

Rubini Silvia

Russo Franco salvatore

Sabato Donato

Saverio Maria

Soprano Michele

Terrazzino Vincenzo

Verra Gabriella Mariolina Roberta

QUARTIERE OLTRESTAZIONE - Centro d’Incontro via Gozzano 29 - Elettori delle sezioni 37 - 38 - 39 

Calafiore Enrico

Calafiore Francesco

Ciancio Maria Antoniella

Ciraci Domenico

Di Gioia Leonardo

D'Oto Francesco

Duò Guglielmo

Ferrante Lucia

Gambino Elmo

Malandrone Maria Tiziana

Mazza Domenico

Morreale Agostina

Murru Rita

Napoletano Orlando

Quasso Maria

Roccia Giaele

SofiaGiuseppe

Solito Rosanna

Tavano Francesco

Tedesco Basilio

Testa Osvaldo

COME SI VOTA

Sulla scheda si possono indicare fino a tre preferenze contrassegnando i nominativi presenti sulla lista. Se vengono contrassegnati più di tre nominativi la scheda è nulla e non vengono assegnate preferenze ad alcun candidato.
Se l’elettore si avvale della possibilità di esprimere più di una scelta (due o tre preferenze), deve inserire almeno una preferenza di genere (maschio e femmina). In caso contrario si considera valida solo la prima preferenza espressa nell’ordine alfabetico della scheda.

Nel caso in cui vengano indicate tre preferenze a candidati/e dello stesso sesso viene considerata valida solo la prima preferenza espressa nell’ordine alfabetico riportato sulla scheda.